Всего официальные матчи 209 85 42 82 354 338
ПFCB: Победы Барселона.
ГRM: Голы Реал Мадрид.
ГFCB:  Голы Барселона.

данные: включая сезон  2010/2011 г.

Хочу пожелать Реалу победы над Барселоной, думаю все болельщики Реала давно ее ждут, не хочется писать о всех прогнозах , интервью, типа Кристиано «Мы в отличной форме , у нас лучший в мире тренер и т.д . и т.п. » в 1-м круге тоже самое все писали. » Моу Анти Барса » , а счет был 5-0. Просто Победы и удачи !!! Есть такая читалка кричалка у Мадрида, в Мадриде Реал называют просто Мадрид, Атлетико Атлети.   »En España, Real; en Europa, Real; en el mundo, Real, para siempre Real Madrid. , oéeeee». , что буквально означает » В Испании Реал, в Европе Реал, в Мире Реал, Всегда Реал Мадрид оееее»  Много в Мадриде кричалок против Барсы, но не хочется оскорблять Барселону , сейчас Барселона  лучшая команда в мире!!! Но все когда-то кончается !?

Стартовый состав Реал Мадрид: Касильяс Casillas, Марсело Marcelo, Карвальо Carvalho, Альбиоль Albiol, Пепе Pepe, Рамос  Ramos, Алонсо  Alonso, Khedira Кедира , Ди Мария Di María,  Кристиано Cristiano, Бенсема Benzema.

Скамейка запасных Реал : Адебайор E. Adebayor, Гарай  E. Garay , Озил M. Özil, Игуаин  G. Higuaín, Кака  Kaká, Арбелоа   Arbeloa, Адан  A. Adán

Стартовый Состав ФК Барселона: Виктор Вальдес Víctor Valdés,Дани Альвес  Dani Alves,Пике  Piqué, Пуйоль  Puyol, Адриано Adriano, Бускетс Busquets, Иньеста Iniesta, Чави Xavi,  Педро Pedro, Вилья Villa,  Месси Messi.

Скамейка запасных Барселона: Пинто J. Pinto, Кейта  S. Keita, Милито  G. Milito , Афелай I. Afellay, Фонтас  A. Fontàs , Тиаго Thiago, Максвел  Maxwell

Краткий обзор матча Реал Мадрид-Барселона

Первый тайм 0-0. В первом тайме была примерно равная игра, Барселона больше контролировала мяч в центре поля, как всегда показывала красивый комбинационный футбол. Реал перехватывал мяч и атаковал всеми своими силами. По угловым 6-0 в пользу Реала, по опасным моментам 12-6 тоже в пользу Реала, а контроль мяча 60 % на 40 % в пользу Барселоны. На 9-й минуте опасно пробил со штрафного Кристиано Рональдо, очень опасно бил Бенсема, но Вальдес на месте. Как плотно Реал не держал Месси, 2 выхода один на один , 2 раза Икер Касильяс спасает свою команду от неминуемого гола. Кристино Рональдо должен был забивать 2 раза головой, один удар выше ворот, второй отбивает Вальдес. Если сравнивать с матчем в 1-м круге, конечно Реал выглядит намного лучше. Но первый тайм 0-0.

Второй тайм 1-1 .  Тайм начался с атак Реала. На 48-й минуте , сбивают Кристиано Рональдо. Он бьет штрафной Штанга!!! Хотя Вальдес угадал направление удара. Но на 51-й минуте в штрафной сбивают Вилью, Пенальти!!! Лео Месси!! Гол!! 0-1 Барселона. и плюс красная карточка Альбиолю Albiol . На 56-й минуте Моу меняет Бенсему на Озила, Бенсема, кроме одного удара по воротам ничем себя не проявил.Барселона окрыленная голом, пошла вперед и на 61- минуте Чави мог забить.В середине тайма игра выравнивается и Реал даже немного перехватывает инициативу. На 66-й минуте Моуриньо делает 2 замены, уходят Ди Мария и Чави Алонсо, выходят Адебайор и Арбелоа. Игра проходит с переменным успехом Месси выводит Вилью на ударную позицию, Икер берет мяч. Реал контратакует и Пике выбивает мяч из пустых ворот. Пепе не попадает в пустые ворота. Адебайор дает хороший пас, Кедира бьет прямо в Вальдеса. Но Реал все-таки сравнивает счет на 80-й минуте, Марсело, как часто он это делает , берет на себя игру, один проходит по левому краю, в штрафной его сбивают. Пенальти!!! Кристиано Рональдо !!! Гол 1-1!!Реал Мадрид.  В конце матча Реал проводит несколько красивых атак, очень хорошую технику показывает Месут Озил.  Но ничья 1-1.

Для Реала эта ничья равносильна победе. После стольких поражений , сегодня была равная игра, и по опасным моментам и по игре в целом. Нас ждет еще 3 матча, где ничьи уже не будет Кубок Короля и Лига Чемпионов. 20 апреля 2011 года в Валенсии. 27 апреля в Мадриде и 3 мая в Барселоне.

Смотрите Видео Реал Мадрид  Real Madrid -Барселона FC Barcelona 1-1 Голы Видео

1-Состав Реал Мадрид Real Madrid: Iker Casillas; Sergio Ramos, Raúl Albiol, Carvalho, Marcelo; Pepe, Khedira, Xabi Alonso (Adebayor, m.66); Di María (Arbeloa, m.66), Cristiano Ronaldo y Benzema (Özil, m.57).

1-Состав Барселона Barcelona: Valdés; Alves, Puyol (Keita, m.57), Piqué, Adriano (Maxwell, m.80); Busquets, Xavi, Iniesta, Pedro (Afellay, m.66); Messi y Villa.

Голы: 0-1, m.53: Месси Messi, пенальти. 1-1, m.82:Кристиано Рональдо  Cristiano, пенальти.

Арбитр: Muñoz Fernández (colegio asturiano). Желтые карточки Реал Мадрид  Марсело  Marcelo (31)  Арбелоа Arbeloa (76)  Желтые карточки  Барселона  Адриано  Adriano (9), Пике Piqué (26), Альвес  Álves (78),  Вальдес Valdés (81)  Чави  Xavi (90) . Красная карточка Рауль Альбиоль  Raúl Albiol  Реал Мадрид 52 минута .

Стадион: Мадрид Испания Стадион Сантьяго Бернабеу Santiago Bernabéu  79.500 зрителей.

Гарантированные билеты на игры Чемпионата Испании по футболу , Лиги Чемпионов в Испании и в Европе. 27 апреля 2011 года Мадриде , и 3 мая 2011 года в Барселоне  Реал-Барселона.  Билеты на финал Лиги Чемпионов 28 мая 2011 года на стадионе Уэмбли в Лондоне. Реал Мадрид- ФК Барселона  20 апреля ,  финал Кубка Испании, Кубка Короля  Copa del Rey, Мадрид и Валенсия.  Экскурсии в Мадриде , Барселоне, Валенсии,  услуги русскоговорящих гидов и переводчиков